Contatti

Centralino
Tel. 06.5717 7771
Fax. 06.5780 994
Posta certificata
accademianazionaledanza@argopec.it
Direttore

Prof.ssa Maria Enrica Palmieri

direttore@accademianazionaledanza.it
Direttore Amministrativo

Dott.ssa Claudia Correra

claudia.correra@accademianazionaledanza.it
Direttore di ragioneria

Dott. Luigi Iacono

dir.ragioneria@accademianazionaledanza.it
Ufficio Contabilità

Stefania Salvati
Marzia Macrì
Luca Fontana

stefania.salvati@accademianazionaledanza.it
marziamacri@accademianazionaledanza.it
luca.fontana@accademianazionaledanza.it
Ufficio del Personale e Protocollo

Patrizia Marino
Alessandra Rinaudo

Orario di ricevimento:
up@accademianazionaledanza.it



Ricevimento telefonico pubblico esterno: martedì h. 10-11
Ricevimento pubblico esterno e docenti: mercoledì h. 10,30-11,30 e giovedì h. 14-15
Segreteria didattica

Alessia Orologio
Daniela Capaldi

Orario di ricevimento:
sd@accademianazionaledanza.it


Tel. 06.5717 7771

Ricevimento telefonico lunedì - mercoledì – venerdì 9,30-10,30
Ricevimento pubblico esterno martedì 10-12 e giovedì 14-15
Ricevimento docenti lunedì e venerdì 10,30-11,30
Biblioteca
biblioteca@accademianazionaledanza.it

Tel/fax. 06.57289335
Ufficio Erasmus

Referente Erasmus
prof.ssa Morena Malaguti

Orario di Ricevimento Ufficio Erasmus:
erasmus@accademianazionaledanza.it


morenamalaguti@gmail.com

Ricevimento docenti e studenti martedì h 10-12
Languages