Contatti

Centralino
Tel. 06.5717 7771

Posta certificata
accademianazionaledanza@argopec.it
Direttore

Prof.ssa Maria Enrica Palmieri


direttore@accademianazionaledanza.it
Direttore Amministrativo

Dott.ssa Claudia Correra


claudia.correra@accademianazionaledanza.it
Direttore di ragioneria

Dott.ssa Anna Elvira Arnò


dir.ragioneria@accademianazionaledanza.it
Collaboratori

Dott.ssa Barbara Costantino
Dott.ssa Patrizia Marino
Dott.ssa Alessandra Rinaudo


barbara.costantino@accademianazionaledanza.it
patrizia.marino@accademianazionaledanza.it
alessandra.rinaudo@accademianazionaledanza.it
Ufficio Contabilità

Morgana Bruno
Federica Mariotti
Stefania Salvati

Orario di ricevimento:

Orario di ricevimento telefonico:

Tel. 06.5717 7771

morgana.bruno@accademianazionaledanza.it
federica.mariotti@accademianazionaledanza.it
stefania.salvati@accademianazionaledanza.it

Martedì e giovedì: 10:00-12:00

Lunedì e mercoledì: 10:00-12:00
Ufficio del Personale e Protocollo

Rossella Palumbo


Orario di ricevimento:


rossella.palumbo@accademianazionaledanza.it


Martedì dalle ore 10:00 alle 12:00
Giovedì dalle ore 14:00 alle 16:00
Ufficio Segreteria didattica

Ivana Cibin
Alessandra Politi
Carolina Krol


iscrizioni@accademianazionaledanza.it
esami@accademianazionaledanza.it
pergamene@accademianazionaledanza.it
Ricevimento telefonico segreteria studenti

Tel. 06.57177736

Martedì dalle ore 9:30 alle 11:30
Mercoledì dalle ore 15:00 alle 17:00
Venerdì dalle ore 9:30 alle 11:30
Ricevimento pubblico in presenza segreteria studenti
Tel. 06.5717 7771

Martedì dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Giovedì dalle ore 14:00 alle ore 16:00
Pergamene e Certificati
EducANDo in danza
pergamene@accademianazionaledanza.it
educandoindanza@accademianazionaledanza.it
Languages