Corso Propedeutico

Scuola di Danza Classica

Consiglio di scuola

Prof.ssa Anna Maria Galeotti (Coordinatore di Scuola)
annamaria.galeotti@accademianazionaledanza.it

Prof.ssa Corinna Anastasio (Supporto al Coordinatore della Scuola – solo per i Corsi Propedeutici)
corinna.anastasio@accademianazionaledanza.it

Prof.ssa Stefania Losasso (Tutor I Triennio Classico)
stefania.losasso@accademianazionaledanza.it

Prof.ssa Alessandra Alberti (Tutor II Triennio Classico)
alessandra.alberti@accademianazionaledanza.it

Prof.ssa Brunella Vidau (Tutor III Triennio Classico)
brunella.vidau@accademianazionaledanza.it

Prof. Giuseppe Grifone (Tutor I Biennio Classico)
giuseppe.grifone@accademianazionaledanza.it

Prof.ssa Chiara Ricci (Tutor II Biennio Classico)
chiara.ricci@accademianazazionaledanza.it

Languages